Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


Рубрика: Интернет и локальная сеть

Анатомия сети.

Автор: admin
21 января 2011

Чем большую скорость имеет канал интернет-провайдера, тем быстрее можно скачать данные. Самый популярный на сегодня вариант соединения с Интернетом — через телефонную линию — явля­ется попыткой выпить океан через соломинку. Мо­демный доступ — всего лишь последнее звено меж­ду пользователем и Сетью. Ваш провайдер соединен с Интернетом благодаря каналу более крупного про­вайдера, который, в свою очередь, подключен к вы­сокоскоростной магистрали либо спутнику. Подоб­ное соединение уже напоминает гигантский насос, планомерно выкачивающий необходимую информа­цию из Интернета. Самые крупные провайдеры со­единены между собой и с центральными каналами Сети с помощью оптоволоконных магистралей, име­нуемых бэкбонами (от английского —  backbone). Бэкбоны ра­ботают с каналами передачи данных разных разме­ров, в зависимости от возможностей поставщика услуг.

Читать полностью »



Безопасный вэб.

Автор: admin
21 января 2011

В Интернете, где более трех миллиардов вэб-страниц, важно оградить ПК от неприятностей. Бороздя просторы Всемирной сети, пользователи посещают множество незнакомых сайтов, содер­жимое которых может оказаться вредоносным для ПК. Ведь зачастую пользователь, автоматически нажав на кнопку ОК в диалоговом окне, разреша­ет запуск опасных программ и открытие окон не­известного содержания. В результате на его ПК попадают вирусы, программы-шпионы и утилиты, показывающие рекламу в окне браузера. Читать полностью »



Железная сеть.

Автор: admin
21 января 2011

Знание компонентов сети позволит эффективно использовать ее возможности. Первое, с чего начинается сеть, — это сетевая плата (также называемая картой). Она необходима компьютеру для того, чтобы он мог подключиться к локальной сети. Сетевая карта располагается на материнской плате или внешней (вставляется в стандартный разъем PCI). На карте размещаются порты для подключения сетевых кабелей (выходы расположены на задней стенке корпуса ПК). Читать полностью »



21 января 2011

Чтобы поиск в Интернете был эффективным, нужно освоить несколько простых приемов. В первую очередь необходимо определиться с тем, какой именно поисковый сервер использовать. На самом деле это далеко не такая простая задача, ведь различные поисковики обладают некоторыми уникальными особенностями, которые могут при­годиться при поиске той или иной информации в ресурсах Интернета. Читать полностью »



Локальная сеть

Автор: admin
21 января 2011

Объединяя компьютеры вместе, локальные сети открывают множество новых возможностей. На сегодняшний день персональный компьютер уже прочно завоевал статус незаменимого помощ­ника в каждом доме и офисе. Под управлением человека он справляется со множеством заданий. Для того же чтобы расширить и без того немалые возможности ПК, их объединяют в одну компью­терную сеть. Читать полностью »