Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


База данных.

Автор: admin
21 января 2011

Большой объем информации проще всего хранить на ПК в виде базы данных. Многие пользователи ПК знают, как удобно хра­нить различную информацию в обычных файлах. Вместе с тем работать с множеством однотипных документов — занятие не из легких. Например, в папке содержится несколько тысяч текстовых файлов с разными записями, и с ними нужно выполнить какое-либо действие, допустим, упо­рядочить по определенному принципу. Сделать это с помощью Проводника Windows весьма непросто, а порой и невозможно.Раз и навсегда сложности хранения больших объемов информации и работы с ней были преодолены с появлением баз данных (БД).

Так называют совокупности логически связанных данных, которые описывают какую-либо конкретную предметную об­ласть. Например, БД может послужить отличным справочником телефонных номеров. Это позволит избежать ситуации, когда нужная информация неупорядо­ченно хранится в виде нескольких фай­лов в разных папках на жестком диске.

База данных обычно находится в подчинении у специальной программы — сис­темы управления базами данных (СУБД), которая помогает хранить и систематизиро­вать информацию. Она представляет собой программный комплекс средств, необходимых для создания новых баз данных и выполнения всех необходимых операций с уже существую­щими: добавления, обновления, удаления дан­ных и т. п. Кроме того, СУБД призвана поддерживать безопасность и работоспособность баз данных.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: