Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


Безопасный вэб.

Автор: admin
21 января 2011

В Интернете, где более трех миллиардов вэб-страниц, важно оградить ПК от неприятностей. Бороздя просторы Всемирной сети, пользователи посещают множество незнакомых сайтов, содер­жимое которых может оказаться вредоносным для ПК. Ведь зачастую пользователь, автоматически нажав на кнопку ОК в диалоговом окне, разреша­ет запуск опасных программ и открытие окон не­известного содержания. В результате на его ПК попадают вирусы, программы-шпионы и утилиты, показывающие рекламу в окне браузера.Чтобы снизить риск взлома ПК и сохра­нить конфиденциальную информацию, рекомендуется использовать средства безопасности браузера. В Internet Explorer соответствующие настройки осуществляются в меню Сервис\Свойстпва обозревателя… на закладке Безопасность. Нажав на кнопку Другой…, вы може­те отменить скачивание из Сети посторонних про­грамм и выполнение в окне браузера приложений.

Помимо этого, выбрав зону, Надежные узлы и на­жав на кнопку Узлы, следует ввести список сай­тов, которым вы доверяете и которые будут за­гружаться в окне браузера в безопасном режиме. Аналогичным образом, щелкнув на значке Огра­ниченные узлы, вы можете задать черный спи­сок сайтов, доступ к которым блокируется. Сви­детельством безопасной связи является адресная строка браузера, где адреса обычных страниц на­чинаются с http://, а защищенных — с https://. Чтобы проверить, есть ли у сайта защищенный ре­жим, наберите его адрес с префиксом https.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: