Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


Локальная сеть

Автор: admin
21 января 2011

Объединяя компьютеры вместе, локальные сети открывают множество новых возможностей. На сегодняшний день персональный компьютер уже прочно завоевал статус незаменимого помощ­ника в каждом доме и офисе. Под управлением человека он справляется со множеством заданий. Для того же чтобы расширить и без того немалые возможности ПК, их объединяют в одну компью­терную сеть.Любая сеть состоит из ПК, которые соединены между собой проводной или беспроводной связью и имеют возможность взаимодействовать внутри сети. Самым широкомасштабным примером ком­пьютерной сети считается Интернет. Менее гло­бальными представителями в иерархии компью­терных сетей являются локальные сети. Локальная сеть — это связанная группа ПК, которые расположены недалеко друг от друга, например в одном офисе или в одном доме. Причем максимальное суммарное расстояние между компьютерами в локальной сети не пре­вышает несколько километров.

Локальная сеть позволяет обменивать­ся информацией, совместно исполь­зовать файлы и папки, подключение к Интернету и периферийные уст­ройства. Подобная возможность очень полезна для фирм и пред­приятий, где требуется взаимодей­ствие множества людей и отделов. В домашних условиях по сети легко обмениваться музыкой, филь­мами, фотографиями, организовы­вать игровые сеансы и просто общать­ся. Также через локальную сеть можно получить доступ к любому устройству, подключенному к одному из компьюте­ров сети. Например, есть возможность печатать со своего ПК на принтере дру­гого компьютера.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: