Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


Рубрика: Управление информацией в ПК

База данных.

Автор: admin
21 января 2011

Большой объем информации проще всего хранить на ПК в виде базы данных. Многие пользователи ПК знают, как удобно хра­нить различную информацию в обычных файлах. Вместе с тем работать с множеством однотипных документов — занятие не из легких. Например, в папке содержится несколько тысяч текстовых файлов с разными записями, и с ними нужно выполнить какое-либо действие, допустим, упо­рядочить по определенному принципу. Сделать это с помощью Проводника Windows весьма непросто, а порой и невозможно. Читать полностью »



21 января 2011

Файловые менеджеры позволят эффективно управлять данными на дисках вашего компьютера. Каждый пользователь ПК рано или поздно сталки­вается с проблемой наведения порядка на жестком диске своего компьютера. Действительно, уже после нескольких месяцев работы винчестер оказывается заваленным множеством файлов, хаотически раз­бросанных по разным папкам. Разобраться с таким количеством информации будет непросто. Помочь в управлении данными призван входящий в состав Windows Проводник. Но его не совсем удобный интерфейс, а также то, что большинство действий приходится выполнять мышью, делают его не слишком эффективным для работы с файлами. Читать полностью »



Корзина.

Автор: admin
21 января 2011

Windows позволяет легко удалять и восстанавливать папки и файлы на жестком диске компьютера. Наверняка у каждого пользователя на ком­пьютере собрано много информации. Со вре­менем часть данных становится ненужной. В этом случае не остается ничего другого, как удалить лишний каталог или файл. Читать полностью »



21 января 2011

Управлять информацией на различных носителях внутри вашего ПК поможет Проводник. Как известно, данные на жестком диске ком­пьютера хранятся в виде файлов. Для того чтобы обеспечить доступ к ним и позволить выполнять различные операции с файлами, необходимо специальное ПО. В состав Win­dows входит стандартное средство для управ­ления файлами и папками и навигации по дискам компьютера — утилита Проводник. Читать полностью »