Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


Цифровой взор.

Автор: admin
21 января 2011

Сканер поможет создать электронную копию бумажного документа или фотографии. Нередко возникают ситуации, когда необходимо получить документ или изображение в цифровом виде. При этом на ручной набор текста или ри­сование картинки обидно тратить время. Быстро справиться с этой задачей поможет сканер со специальным программным обеспечением.Полученную при сканировании картинку можно обработать с помощью разных приложений (Adobe Photoshop, Corel Paint Shop Pro и т. д.) или же сразу отправить на принтер.

Отсканировав книжную страницу или какой-ни­будь документ, сканер выдаст его цифровую ко­пию. Чтобы компьютер прочел текст на получен­ной картинке, используют специальные программы распознавания символов — OCR-системы (Optical Character Recognition). Эти приложения трансфор­мируют изображение в пригодный для редактиро­вания текст, а также сверяют результаты своей ра­боты с орфографическими словарями.

Современные OCR-системы позволяют сохранять форматирование, выводя распознанный текст в виде, очень близком к исходному. Такие програм­мы, как ABBYY FineReader (www.abbyy.ru) или OmniPage Pro (www.nuance.com), легко справ­ляются с распознаванием даже документов с многоколоночной версткой.

Переведя в цифровой вид фотографию, можно убрать из нее нежелательные элементы, откор­ректировать цветовую гамму, добавить надписи или другие объекты. Большинство производите­лей в комплекте со сканером предоставляют спе­циальные программы, предназначенные для об­работки изображений. Многие модели устройств позволяют получать графические файлы с про­явленного негатива или слайдов. Для этого ис­пользуются так называемые слайд-модули — специальные рамки, в которые перед сканиро­ванием вставляется пленка.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: