Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


Выбор принтера.

Автор: admin
21 января 2011

Выбор принтера — непростая, но решаемая задача, когда известно, для чего он будет использоваться. Текст и таблицы, графики и изображения, много­страничные отчеты и фотографии — если с неко­торыми из них еще можно работать с экрана мо­нитора, то важные документы просто обязаны существовать в бумажном виде. Один принтер не может обеспечить качественную печать всего это­го — для каждого типа документа рекомендуется использовать оптимальный способ печати.Если для вас главное — получить удобочитаемый текст, то подойдет почти любой принтер. Но когда важны скорость и качество печати, сделать выбор сложнее. В режимах с повышенным качеством принтер должен выводить страницу с графикой не более чем за две-три минуты. Также стоит учесть, что хорошее качество печати текста далеко не все­гда предполагает хорошее качество печати графики, а принтеры, предназначенные для работы с доку­ментами одного типа, как правило, хуже справля­ются с выводом других документов. А для качест­венного отображения линейной графики (текста и таблиц) принтер должен уметь печатать тонкие ли­нии с кромками. Для печати градиентных областей (участки фотографий, где цвет изменяется посте­пенно от темного до более светлого или от одного до другого оттенка) тон печати должен меняться без видимых глазом переходов цвета. В силу вышеска­занного желательно увидеть образец распечатков конкретной модели до ее приобретения.

Не стоит забывать и о факторе нагрузки на принтер: условия эксплуатации устройства могут допускать печать от нескольких сотен страниц в месяц до нескольких тысяч — этот показатель связан прежде всего с быст­родействием принтера и скоростью загрузки бумаги. Примерно рассчитав для себя веро­ятные объемы печати в будущем, вы смо­жете выбрать принтер с хорошим соотно­шением «цена/качество».




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: