Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


21 января 2011

Управлять информацией на различных носителях внутри вашего ПК поможет Проводник. Как известно, данные на жестком диске ком­пьютера хранятся в виде файлов. Для того чтобы обеспечить доступ к ним и позволить выполнять различные операции с файлами, необходимо специальное ПО. В состав Win­dows входит стандартное средство для управ­ления файлами и папками и навигации по дискам компьютера — утилита Проводник.Проводник можно запустить несколькими способами. Упрощенное окно утилиты от­крывается после щелчка на значке Мой компью­тер на Рабочем столе либо выбора одноименного пункта в правой колонке меню Пуск. Чтобы появилось полное окно, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на кнопке Пуск и вы­брать в контекстном меню пункт Проводник. Пе­реключение между полным и упрощенным окном осуществляется с помощью кнопки

В открывшемся окне Проводника отобразятся доступные для работы ресурсы компьютера. Двойной щелчок левой кнопкой мыши на значке любого объекта покажет перечень содержащихся в нем файлов и папок. Любой из них можно открыть двойным щелчком мыши.

Навигацию по операционной системе упрощают кнопки на панели инструментов Проводника (Вид\ Панели инструментов\Обычные кнопки). Напри­мер, кнопки вперёд и назад позволяют быстро переме­щаться по ранее посещенным папкам, а с помощью кнопки наверх легко перейти на верхний уровень дре­вовидной структуры каталогов.

В левой части упрощенного окна Проводника находится специальная вспомогательная панель, облегчающая работу с утилитой. Например, благодаря ей можно быстро переходить в часто по­сещаемые разделы, такие как Мои документы, или Панель управления (раздел Другие места). А выде­лив какой-либо файл, в разделе Подробнее вы просмотрите информацию о нем: формат, размер и время создания или последнего вне­сения изменений в документ.

Помимо навигации по Windows Проводник позволяет совершать различные операции над файлами. Для этого необходимо щел­кнуть правой кнопкой мыши на значке нужного файла и в контекстном меню ука­зать соответствующий пункт. Чтобы соз­дать ярлык на Рабочем столе, следует выб­рать Отправитъ\Рабочий стол (Создать ярлык). Некоторые операции можно провести с помощью кнопок на панели инструментов: |копиро­вать, вырезать,  вставить.

Упрощенное окно Проводника позволяет восполь­зоваться разделом Задачи для файлов и папок. Выделив нужный файл, вы получите возможность выполнить следующие команды: переименовать, пе­реместить, копировать или удалить файл, а также отправить его на печать или послать по электрон­ной почте. В полном окне Проводника копировать или перемещать файлы в другие папки получится также с помощью указателя мыши, используя дре­вовидную структуру папок в левой части окна.

Вы всегда сможете настроить Проводник по своему желанию. Например, меню Вид позволяет выбрать форму отображения файлов и папок: в виде значков, списка, таблицы и др.

Для удобства пользователя предусмотрена возможность включения в рабочем окне различных вспомогательных панелей. Выберите Вид\Панели инструментов и отметьте соответствующий пункт. Чтобы отключить панель, сни­мите выделение с одноименного пункта в этом же меню.

Проводник также удобно исполь­зовать в качестве интернет-браузера. Кроме того, в разделе меню Вид есть возможность подключать до­полнительные панели обозрева­теля, как в Internet Explorer.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: