Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


Сеть каждому.

Автор: admin
21 января 2011

Окунитесь в море информации, размещенной на миллионах ПК, соединенных Всемирной сетью! Когда возникла необходимость в обмене данными между компьютерами, люди стали соединять их в локальные сети. Затем полученные сети объединя­лись в более крупные. И так до тех пор, пока ог­ромное количество компьютеров и целых сетей все­го мира не оказались соединены Глобальной сетью.Ядром Интернета являются не обычные ПК, а так называемые интернет-серверы. От персональных компьютеров они отличаются наличием специаль­ного ПО, благодаря которому пользователям до­ступны различные сервисы Сети. В зависимости от предоставляемых услуг интернет-серверы делятся на три типа: вэб-серверы, почтовые серверы и FTP-серверы. Первые отвечают за работу с WWW (World Wide Web), то есть за размещение вэб-сайтов и доступ к ним. Почтовые серверы осуществ­ляют доставку и временное хранение электронной почты. Ну а на FTP-серверах выкладываются раз­личные файлы для загрузки.

Главное достоинство Интернета — его децентрализованность. Сеть будет работать даже в случае, если один или несколько центральных интернет-серверов выйдут из строя.

Чтобы получить доступ ко всем богатствам Сети, необходимо подключиться к ней через провайдера (Internet Service Provider, ISP) — поставщика услуг Интернета. Затем с помощью программ, ус­тановленных на вашем ПК и называемых клиен­тами, вы получите доступ к сервисам Сети. Благо­даря вэб-браузерам можно просматривать сайты, а почтовые клиенты   помогают работать с электрон­ной почтой. Хотя Интернет — не только вэб-сайты, почта и FTP, а еще много других сервисов, но WWW — самый популярный из них.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: