Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


21 января 2011

Бесплатные почтовые серверы позволяют работать с e-mail, используя только вэб-браузер. С электронной почтой можно работать двумя спо­собами: с помощью специальной программы (поч­тового клиента) или вэб-браузера. При использо­вании почтовой программы вы сможете без труда манипулировать большим количеством писем. Но это привяжет вас к одному ПК, на котором уста­новлен почтовый клиент.Во втором случае — при работе с e-mail через браузер, то есть в режиме вэб-почты, — ваш поч­товый ящик будет доступен с любого компьютера, подключенного к Интернету. Это возможно бла­годаря множеству бесплатных почтовых служб, предоставляющих персональный почтовый ящик с вэб-доступом.

Если вы отдаете предпочтение вэб-почте, то необходимо опреде­литься с почтовым сервером, на котором будет размещаться ваш ящик. Ниболее популярны среди них русские сайты www.mail.ru, www.hotbox.ru, mail.yandex.ru или mail.rambler.ru.

Также вы можете воспользоваться услугами анг­лоязычных серверов, таких как www.hotmail.com и www.yahoo.com. Впрочем, все почтовые службы имеют свои преимущества и недостатки — так что выбор за вами.

Получить личный ящик на бесплатном почтовом сервере совсем несложно, необхо­димо лишь пройти простую процедуру ре­гистрации (заполнить специальную анке­ту). Администрация почтового сервиса попросит указать название вашего ящика, пароль, контактную информацию, а также некоторые личные данные. После регист­рации вы станете владельцем почтового ящика и сможете использовать все функ­циональные возможности выбранного поч­тового сервиса.

Далее, чтобы приступить к работе с e-mail, вам необходимо будет загрузить в окне браузера сайт почтовой службы и ука­зать выбранные при регистрации название ящика и пароль. А затем вы сможете рабо­тать с электронной перепиской, пользуясь вэб-интерфейсом почтового ресурса.

Многие почтовые сайты, кроме стандарт­ных возможностей создания, отправки и просмотра писем, предоставляют своим клиентам ряд полезных функций. В част­ности, средства для повышения удобства работы с почтовым ящиком, а также до­полнительные сервисы. Так, к первым от­носится возможность использования рабо­чих папок и адресной книги для хранения контактов знакомых и коллег (как это принято в почтовых клиентах). Среди дополнительных функций на сайте вэб-почты можно встретить полосу новостей, курсы валют, прогноз погоды, онлайно­вую службу знакомств и др.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: