Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


21 января 2011

Текстовый редактор Word может заменить профессиональную программу для верстки. Освоив базовые приемы форматирования текста и научившись добавлять картинки в документы, можно приступать к изу­чению других функций этого приложения.Несмотря на то что в качестве настольной изда­тельской системы Word уступает таким извест­ным программным продуктам, как QuarkXPress или Adobe InDesign, его грамотное использование позволит получить весьма достойные результаты. Более того, осваивая расширенные возможности текстового редактора, вы не будете испытывать таких трудностей, как при изучении нового при­ложения. Вам пригодятся уже имеющиеся навы­ки работы с редактором.

Красиво оформить документ помогут такие инструменты Word, как, например, панель Рисование, которая служит для создания различных графических объектов (стре­лок, линий, геометрических фигур, ра­мок и надписей), а также для их изме­нения (придание графическим объектам эффекта объема, наложение тени, изменение их цвета и т. п.).

Поистине широкие возможности для творчества предоставляют инструменты, которые позволяют совершать различные действия над графическими объектами. Например, достаточно всего несколько раз щелкнуть мышью, чтобы изменить положе­ние или форму автофигуры, установить обте­кание выбранного объекта текстом, а также объединить несколько элементов вместе либо разгруппировать один объект на несколько составляющих.

Помимо всего прочего, в редакторе Word есть большой арсенал средств по управлению эле­ментами оформления текста. В первую очередь это касается вставок, буквиц и других объектов.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: