Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


21 января 2011

Компьютер для многих из нас стал настоящим другом, а друзей, как известно, нужно беречь. Современные ПК уже давно перестали восприни­маться как сложные вычислительные приборы и перешли в разряд обычных бытовых устройств. Однако несмотря на то что компьютеры теперь очень неприхотливы и просты в эксплуатации, это вовсе не означает, что им не нужен специ­альный уход.В первую очередь следует правильно выбрать место для ПК. Как известно, компьютер лучше не располагать в непосредственной близости от обогревательных приборов (например, таких, как калорифер или батарея) и стараться беречь от прямых солнечных лучей. Ведь перегревы ПК наверняка скажутся на качестве его работы, а солнечные блики от стеклянной поверхности экрана монитора — на ваших глазах.

Также очень важно, чтобы компьютер находился в чистом и хорошо проветриваемом помещении. Пыль очень быстро скапливается на экране мони­тора, поверхности системного блока ПК, проникает внутрь корпуса компьютера а также оседает на различных по­движных деталях (в особенности вентиляторах, жестких дисках и других накопителях). Собрав­шиеся грязь и пыль не только портят внешний вид компьюте­ра, но и усиливают шум вен­тиляторов и даже могут на­нести ущерб ПК.

Поэтому для того чтобы ваш верный помощник всегда был в хорошем со­стоянии, необходимо регу­лярно производить уборку по­мещения, где он стоит, и время от времени чистить непосредствен­но сам персональный компьютер.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: