Я Милютин Александр Вячеславович это мой проект "Руководства по вашему компьютеру", а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.


Мир на ладони.

Автор: admin
21 января 2011

Если вы цените мобильность и постоянный доступ к информации, обратите внимание на КПК. Когда время дороже денег и отсутствие под рукой компьютера чревато финансовыми потерями, на по­мощь придет электронный помощник. Он позволяет работать с документами и таблицами, избавляя де­лового человека от многих повседневных забот.Конечно же, в большинстве случаев проблему способен решить ноутбук, но его размеры и время автономной работы устроят далеко не всех. Да и высокую производительность полностью задейст­вовать удается не всегда. На роль помощника в этих случаях идеально подойдет своеобразный ги­брид ноутбука и электронной записной книжки — PDA (Personal Digital Assistant — персональный цифровой помощник), более известный как КПК (карманный персональный компьютер). Он обла­дает малым размером, большим временем авто­номной работы и высокой производительностью.

Несмотря на скромные габариты любой КПК от­лично приспособлен для работы с большинством офисных приложений. Каждое устройство имеет кнопочную или сенсорную клавиатуру и, как пра­вило, поддерживает рукописный ввод текста через экран. Это позволяет использовать КПК как обык­новенную записную книжку и органайзер с огром­ными возможностями.

Но по-настоящему весь потенциал КПК раскрыва­ется только при его применении совместно с ПК. Синхронизировав наладонник с компьютером, мож­но переносить различные данные с одного устройст­ва на другое. Например, сделать резервную копию записей адресной книги или, наоборот, копировать адреса с компьютера на PDA. Либо утром, в спешке собираясь на работу, синхронизировать почтовые клиенты в КПК и настольном компьютере, чтобы в дороге почитать письма и написать ответы, которые автоматически отправятся адресатам при следую­щей синхронизации. Одним словом, вариантов при­менения PDA в повседневной работе не счесть. Ведь на него, как и на компьютер, можно устанавливать дополнительное программное обеспечение.




Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: